Horloge oeil-de-boeuf en bois noirci décorée d’incrustation autour du cadran.
Dim. 49 x 49 cm
SKU: 1505180061.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 60 / 100

  • #519
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #403
    Goebel

    Une statue par M.I. Hummel, représentant une jeune fille et un bénitier en porcelaine polychrome. Avec marques.
    Dim. h: 12 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #344

    “De boerin”. Een ets naar een werk van A. Bourlard.

    “La fermière”. Eau forte d’après une oeuvre par A. Bourlard.
    Dim. 88 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32

    Ingelijst merklapje gedateerd 1804.

    Un ouvrage encadré daté 1804.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462

    ”L’illustration”. Un lot de dix annuaires, complet de 1860 à 1869, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #88

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #499
    Jean Debattice
    Period: 1919 - 1979

    “Le minet”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Le minet”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 54 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Fraipont, Bruxelles.

    Une pendule en marbre vert, décoration d’une statue en régule représentant un violoniste d’après une oeuvre de Moreau. Vers 1900. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 350 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #267

    Une figure en métal argenté et doré d'une jeune fille avec des fleurs, le visage en ivoire et un socle en marbre noir.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de quatre petits brillants et un grenat de ± 6 ct.
    Dim. 7,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #776

    Een halfrond bijzetmeubeltje met drie tapse poten en twee schuifdeurtjes.

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00