Een Oesjabtibeeldje vaan aardewerk. Ptolemaeische periode.

Une figurine en poterie Ushabti. Période ptolémaïque.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2610210413.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 100 / 150

  • #668

    Un lot de dix porcelaines de Limoges multicolores et dorées, composé de deux pendules, trois cruches, deux vases, deux boites à couvercle et une théière. Marqué en bas.
    Dim. h: 4 - 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #692
    Amedee Charpentier

    “Insurrection de juin 1848”. Deux gravures du XIXème siècle d'après l'œuvre du comte Calix François Claudius.
    Dim. 42,3 x 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Ceremonieel masker uit Noord-Oost Congo. Op metalen staander.

    Masque de cérémonie du Nord-Est du Congo. Sur support métallique.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Oeil de passion. Huile sur toile. Signée et datée 2015.
    Dim. 88 x 160 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #502

    Le mousquetaire bleu & La femme nue. Deux lithographies d'après des œuvres de Pablo Picasso, éditées par Artco, France. Avec certificat au dos.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #640

    Een map met 8 reproducties van werken door Rik Wauters. Evenals een aantal prenten en tekeningen, een kalender van Frans Van Immerseel (1991), een aantal prenten met tekst over de geallieerden in W.O. II. Een catalogus van Goebel. Bovendien een mooi fotoboek over Holywoodsterren, uitgegeven in de jaren zeventig.

    Une farde avec 8 reproductions d'œuvres de Rik Wauters. En plus de quelques estampes et dessins, un calendrier de Frans Van Immerseel (1991), quelques estampes avec texte sur les Alliés en La Seconde Guerre mondiale. Un catalogue de Goebel et un magnifique livre de photos sur les stars d'Holywood, publié dans les années 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #228

    Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.

    Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #39
    Josée Melsen

    Een kalfje. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Un veau. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 59 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00