Een oeuil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

Une pendule oeil-de-boeuf, incrustations de nacre. Avec clé et balancier.
Dim. 62 x 49 cm
SKU: 2210190311.
Category: Klok.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 75 / 90

  • #246
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Une pendule murale en bois, XIXème siècle, décor d’une mère et ses filles au dessus du cadran émaillé.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #381

    Engelse kruik voor gin uit de Tweede Wereldoorlog. Genummerd SRD 1944.

    Une cruche anglaise à gin de la Deuxième Guerre Mondiale. Numéroté SRD 1944.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #266

    Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.

    Canapé Chesterfield en cuir noir. Trois places.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,64 ct et de rubis en forme de gouttes de ± 6,30 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #272

    Reliquaire en étain repoussé. Probablement Flandres, fin XVIIIe siècle.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #604
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    ”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #73

    Twee fracties antiek behangpapier met motieven in reliëf.

    Deux pièces de papier-peint antique, motifs en relief.
    Dim. L: 77 & 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Twee XIXe eeuwse houten hoeden/pruikenstaanders.

    Deux porte-chapeaux ou porte-perruques antiques en bois. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.

    Deux socles en bois dur sculpté à tablettes en marbre. Travail chinois.
    Dim. H: 45 & 49 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00