#417
Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.
#33
#394Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#580
Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.No longer availableDim. 6,28 gEstimate: € 1000/1200 -
#685
Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.No longer availableDim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleinerEstimate: € 150/200 -
#432José ChapellierPeriod: °1946
“Compositie met personages”. Een kleurenlitho met gedicht van Omar Sharif. Gesigneerd buiten de plaat. Epreuve d’artiste.
"Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 83 x 60 cmEstimate: € 30/40 -
#289
“Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#481
“Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.
"Personnage accroupi". Une figure africaine en bois sculpté. Luluwa, Zaïre.No longer availableDim. h: 49,5 cmEstimate: € 50/80 -
#267
Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.
Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.No longer availableDim. H:22cmEstimate: € 100/120 -
#64Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.
"Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.No longer availableDim. 42 x 28 cmEstimate: € 60/80 -
#239
“Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#651
Lot de neuf chopes à bière différentes dans différents matériaux et designs.No longer availableEstimate: € 80/100