Een officierssabel in schede met houten handvat.

Sabre d’officier dans son fourreau et à manche en bois.
Dim. l: 110 cm
SKU: 2510160694.
Category: wapens.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 80 / 120

  • #351

    Cloche à fromage en faïence polychrome décoré de fleurs. Marque sous la base: “Poppy”.
    Estimate: € 40 / 50
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #723

    Trois sages chinois, une Guanyin assise et une debout et un Bouddha debout en bois dur sculpté.
    Dim. h: 15 - 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Een armband in de vorm van een slang en een slavenarmband van 925 ‰ zilver.

    Bracelet en forme de serpent et un bracelet d’esclave en argent 925‰.
    Dim. 99,87 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #798
    P. Kirin

    “Fermier dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #729

    Table de salon hexagonale de style Renaissance en chêne sculpté. Pieds torsadés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #79
    Joe Van Rossum
    Period: °1940

    “Personnage dans un paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #732

    Meuble à une porte en bois de placage avec un tiroir en dessous de la tablette en marbre. La porte décorée de marqueterie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    Deux boîtes à pilules en argent dont une aux poinçons allemands. Nous ajoutons deux exemplaires en métal argenté dont un de Wiskemann. Poids de l’argent 73 g.
    Estimate: € 50 / 70
  • #752

    Twee kinderstoeltjes van eikenhout, bekleed met leder. Renaissancestijl.

    Deux chaises d’enfant en chêne recouvertes de cuir. De style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00