Een offiecierssabel in lederen schede.

Een officierssabel in lederen schede.

Sabre d'officier dans un fourreau de cuir.
Dim. L:100cm
SKU: 2510220103.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 120 / 180

  • #275

    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #642

    Paire de vases cylindres en faïence à décors dorés sur fond vert. On y ajoute un petit vase décoré d'un couple de paysans.
    Dim. h: 20,5 & 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #493

    Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.

    Deux cailles stylisées en bronze, pièces décoratives.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #283

    Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    Dim. 58x38cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #520

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 28,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #370
    Fleuron

    Een 18 karaats geelgouden dameshorloge. Met (gedragen) lederen polsband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats. Avec bracelet en cuir (usé).
    Dim. bruto: 8,80 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #402
    Serge Van der Cam

    “Compositie.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition." Technique mixte. Signée.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #247

    Een achthoekige Delftse dekselvaas met blauw op wit bloemendecor. Het deksel getooid met een Fo-hond. Onderaan gemerkt.

    Un vase couvert de Delft octogonal à décor floral bleu sur blanc. Le couvercle orné d'un chien de Fo. Marqué en bas.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec une tête qui hoche.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #117
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen rugzakje, model “Deux de Delvaux”.

    Un sac à dos en cuir noir, modèle « Deux de Delvaux ».
    Estimate: € 280 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00