Een olie- en een azijnflesje van kleurloos kristal let zilveren halsmontuur. Londense keuren. Stopjes gaaf.

Une bouteille d'huile et de vinaigre en cristal incolore avec un col en argent. Poinçons de Londres. Bouchons intacts.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2202220025.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 60 / 80

  • #534

    Une broderie chinoise d'oiseaux, de papillons et de fleurs sur soie. Signée en bas à gauche.
    Dim. 130 x 51 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #618

    Vase en faïence de Vallauris à décor de Louis Giraud. Sans glaçure. Marqué et signé. Avec cuillère à punch.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #421

    Sabre mexicain à manche en os et pommeau en forme de tête d'aigle.
    Dim. L:73cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672

    Een metalen brandkoffertje met eenvoudig decor.

    Un coffre-fort en métal au décor simple.
    Dim. 35 cm x 25 cm x 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #37

    Een klein bronzen beeldje in de vorm van een wolf.

    Une petite statuette en bronze en forme de loup.
    Dim. l: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    "Composition abstraite." Huile sur toile. Signée illisiblement. Datée '59.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Paire de petits vases en corne en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559
    Ward Lernout
    Period: °1931

    "Vols de nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,90 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,56 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #362

    “Expressionistische personages.” Houtsnede op papier. Draagt monogram K.S.R.

    "Personnages expressionnistes". Gravure sur bois sur papier. Porte le monogramme KSR
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Deux grands plateaux et une vasque en métal argenté. Le couvercle du bol décoré d'une tête de canard.
    Dim. 39 x 28; 44 x 33 & 55 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00