#44
Pied de lampe en forme d’un petit garçon en régule sur base en onyx et marbre. Signé “Geo Maxim”. Abat-jour rapporté.No longer availableOnline onlyDim. h: 31 cm (zonder kap)Estimate: € 50 / 60 -
#161
Lot de verres comprenant une lampe orange, une lampe à huile en opaline et une globe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 - 36 cmEstimate: € 20 / 25 -
#91
#109
#151
Paire d’appliques en bronze de style Louis XVI et aux abat-jour en forme de flamme. Un vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#81
Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.
Quatre bougeoirs anciens en bronze dont deux formant une paire.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 - 17 cmEstimate: € 30 / 40
#185Gerty Hoewaert
“Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 25 / 35 -
#48Longwy
Een souvenirschotel van meerkleurig porselein met zichten op Luxemburg. Achteraan gemerkt.
#165
Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.
#68
Réplique d’un buste phrenologique d’après un modèle de Lorenz Niles Fowler.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#118
#124
Lot d’étains comprenant un miroir à main, un bougeoir, une paire de vases, une théière, une mesure, une figurine, un cendrier, une assiette cruese et un candélabre en forme de jeune femme (accident).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#110
“Masanielo et Fenela”. Sculpture en terre cuite à patine foncée. Tête restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#67
Drie paar koperen kandelaars.
#6
Een achthoekige vaas en een designjardinière van meerkleurig aardewerk.
Vase octogonal et jardinière design en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 26 & 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#125Becker, Brussel
Een oude weegschaal van messing en hout.
Ancienne bascule en laiton et bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 30 -
#102
Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#38
Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit.
La Sainte Famille en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyDim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 30