Een olielamp van zamak, versierd met engeltjes en hermenfiguren.

Lampe à huile en régule décorée d’angelots et d’hermès.
Dim. h: 67 cm
SKU: 1212170068.
Category: Zamak.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 40 / 60

  • #283

    "L'été" & "L'hiver". Deux bustes féminins en régule sur socles en marbre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    "La danse". Deux statues en régule sur socles en bois.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #189
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Hoeve”. Pastel. Gesigneerd. Vochtvlekken.

    "Ferme". Pastel. Signée. Quelques taches d'humidité.
    Dim. 52 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 1,45 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1,45 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #492
    Etienne Le Compte

    “Papua New Guinea”. Sanguine tekening. Gesigneerd.

    "Papua New Guinea". Un dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 54 x 29,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #85

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #638

    Rode Murano vaas.

    Un vase Murano, rouge.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #760

    Een eironde lantaarn van geslepen glas.

    Lanterne ovoïde en verre taillé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97
    Nederlands Muziekinstrumentenbedrijf Venlo

    Een citer in kist, gedecoreerd met een harp.

    Une cithare dans son coffre, décorée d’une harpe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Een lot van vijf klokjes.

    Un lot de cinq horloges murales polychromes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #307

    Une lampe à huile en opaline verte et blanche avec un décor fleuri doré. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Chinese porseleinen bloempot met decor op gele fond. Haarscheur op de bodem.

    Un pot à fleurs en porcelaine chinoise avec un décor sur fond jaune. Cheveu dans le fond.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #354
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #178

    Etui met toiletstel in schildpad.

    Un étui contenant une garniture de toilette en tortue.
    Estimate: € 320 / 360

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00