#768
Chinese cachepot van wit marmer.
#26
Een zuil van gesculpteerd hout met een rond marmeren blad.
Une colonne en bois sculpté avec tablette ronde en marbre.No longer availableDim. h: 107 cmEstimate: € 120/200 -
#117
#108
#137
#660
#211
“Figure de femme classique”. Une statue en marbre gris et albâtre. Dégâts à la main gauche. XIXième siècle.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 300/400 -
#557
“Afrikaanse man”. Een beeld van gesculpteerd groen marmer. Zimbabwe.
“Homme africain”. Une statue en marbre vert. Zimbabwe.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 300/500
#526
Een ronde tafel op drie gebogen poten van gefineerd hout en met een glazen blad. Tijdperk art deco.
Une table ronde à pieds cambrés en bois de placage et tablette en verre. Style Art Deco.No longer availableDim. Ø= 75 cmEstimate: € 50/70 -
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de couleur cognac central de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#375
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 5,29 gEstimate: € 750/850 -
#153
Madonnabeeld van Belgisch aardewerk. Gemerkt en gesigneerd.
Sainte Vierge en faïence belge. Porte un marque, signée.No longer availableDim. H. 57 cmEstimate: € 50/60 -
#168
#204Albert DillensPeriod: °1844
#613
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 160/200 -
#779
Een metalen hallantaarn, versierd met bloemen.
#335
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et d’une calcédoine de ± 16,70 ct.No longer availableDim. 7,18 gEstimate: € 1800/2000 -
#545
Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.
#462Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 100/180 -
#704
Twee verschillende olielampen, waarbij één met een voet van zamak en albast en de andere van blauw opaalglas en messing met een verguld decor.
Deux lampes à huile différentes, dont une avec pied en régule et albâtre, l’autre en verre opale bleu et laiton avec un décor en dorure.No longer availableDim. h: 65 & 71 cmEstimate: € 40/50