#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#155
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#110
Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#145
Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60
#164
Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14
Cinq assiettes diverses en bleu et blanc et un grand plat polychrome de Deflt. Ainsi qu’un carreau polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#266Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#257Henri Cassiers
“Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 62,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#308Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
#343
Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.
Une statue africaine représentant un ancêtre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyDim. h: 75 cmEstimate: € 120 / 200 -
#141
#151
#380
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#232Maarten Langbroek
“Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.
“Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 x 17 cmEstimate: € 25 / 40 -
#342
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
#291Christaulin Aurelias Posivici