Een Oosters karpet met geometrisch motief.

Carpette d’Orient à motif géométrique.
Dim. 124 x 75 cm
SKU: 0402200715.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #715
Estimate: € 30 / 40

  • #520

    Een lot fantasiejuwelen allerlei en een handspiegeltje.

    Lot de bijoux de fantaisie et un petit miroir à main.
  • #346

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Een eikenhouten dienblad.

    Plateau de service en chêne.
    Dim. 81 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #257

    Garniture à noix et fruits en métal argenté gravé comprenant deux casse-noix, deux piques aux manches en os et une paire de ciseaux à raisins. Epoque Victoria. Dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 120 / 150
  • #216

    Salle à manger en chêne richement sculpté de style dite bretonne. Buffet à deux corps, buffet simple, table carrée, cinq chaises et un fauteuil.
    Estimate: € 400 / 600
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #782
    Hiroshige

    “Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 3,80 g h: 3 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209
    Jacques François Carabain
    Period: 1834 - 1933

    “Vue de village animée”. Huile sur toile. Signée. Dégât en haut à gauche.
    Dim. 52 x 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #791

    Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.

    Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00