Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.
Keshan

Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
Dim. 335 x 252
SKU: 2806220546.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 120 / 240

  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #639

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un lot de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Dim. 40x32cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161

    "Danseur". Une statue en bronze avec une base en pierre bleue. À Bruno Zack. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #563
    Goebel, Germany

    "Wir Gratulieren". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 260 F. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een oude verrekijker en twee theaterkijkers.

    Une vieille paire de jumelles et deux jumelles de théâtre.
    Dim. H:7-17cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.

    Un coffre à linge en chêne. Début XIXème siècle.
    Dim. 106x42x60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    Robert Van den Berghe

    “Vrouw in het blauw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Femme en bleu". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 104 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Drie vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Trois vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #225
    Auguste Moreau

    "Sur la grève". Sculpture en zamak patiné sur socle en marbre.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00