Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.
Keshan

Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
Dim. 335 x 252
SKU: 2510220506.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #506
Estimate: € 120 / 240

  • #594

    Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.

    Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #264

    Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
    Dim. 98 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Een phrenologische buste van aardewerk.

    Un buste phrénologique de poterie.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #187

    Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.
    Dim. H:13-20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #207

    "Certains sermons et homélie à lire dans les églises du temps de la reine Elisabeth". Oxford, 1683. Reliure plus récente.
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00