Een Oosters zijden tapijt. Handgeknoopt.

Tapis d’Orient en soie. Noué main.
SKU: 0812150176.
Category: Tapijt.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 200 / 300

  • #96

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 215 x 133 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een Chinees wollen tapijt met een drakenmotief.

    Tapis de Chine en laine au motif de dragon.
    Dim. 240 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 128 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206
    Goum

    Perzisch wollen tapijt met een gestileerd tuinmotief. Handgeknoopt.

    Tapis peran en laine au décor d’un jardin stylisé. Noué main.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #78

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Dim. 225 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143

    Dim. 204 x 105 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #769
    Lilihan

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #349

    Tegeltableau van Villeroy & Boch.

    Tableau de carreaux de Villeroy et Boch.
    Dim. 74 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #202
    George Van Raemdonck
    Period: 1888-1966

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et daté 1936. Retoilée.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #594
    M. Cockx

    “Deux clowns”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #743
    Rosenthal

  • #791

    Janna Stuurman-Aalbers, Reinold Stuurman. “Kunst-en Antiekveilingen”. Répertoires aux résultats de ventes aux enchères. Ed. Vonk, Zeist-Holland. Vol. 1 à 9 (1978-1983) et “Art and Antiques Auctions World-Wide 1981”. 10 livres.
    Estimate: € 50 / 60
  • #775

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Estimate: € 60 / 70
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #1
    Rudolstadt

    Petit hibou en porcelaine polychrome aux yeux en verre. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #450

    Bague toi et moi en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #649
    Hilde Hendrickx

    “Dame met rozen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame aux roses”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 110 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #249
    Loethizov (?)

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00