Een oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

Un dague d’Orient avec son étui en métal.
Dim. L. 28 cm
SKU: 1906180428.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 60 / 80

  • #750

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    ”Charrue et Bruyère”. Huile sur toile. Signée et datée 1910.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #529
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Zicht op Latem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Lathem”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #476

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #813

    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #572
    Glenn Kallasingh

    “Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.

    ”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
    Dim. 55,5 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #810
    Ardebil

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
    Dim. 256 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Dim. 193 x 132 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #724
    Karel J. Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Zittend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00