Een oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

Un dague d’Orient avec son étui en métal.
Dim. L. 28 cm
SKU: 1906180428.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 60 / 80

  • #271

    Un vase Art Déco étiré en faïence polychrome, décor floral. Forme N725.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #663

    Une paire de pots à thé en porcelaine, style 18é siècle dans le goût de Meissen, décor peint de Chinoiseries et liserés d’or. Marque repro d’Asie. Léger cheveu dans l’un des couvercles.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    “Motorklassiekers” en “Het grote motorenboek”. Twee boeken. 1995, 1983.

    ”Motorklassiekers” et “ Het grote motorenboek”. Deux livres. 1995 et 1983.
    Estimate: € 22 / 28
  • #549
    Frans Van Kerckhove

    “Bloesem”. Olieverf op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘82.

    ”Floraisons”. Huile sur papier. Signé et daté ‘82.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor de fleurs stylées.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202
    Firmin ***

    ”Visite à la diseuse de bonne aventure”. Huile sur panneau. Signature à droite en dessous et écriture “Anvers”. Vernis à rafraîchir.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #173
    Coustou

    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #7
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,48 ct. et une tourmaline centrale de +- 5 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00