Een Oosterse reiskoffer ingelegd met metal en met kleine laden en bergvakjes. Met inscriptie MDY Box.

Un coffre oriental avec métal incrusté, petits tiroirs et compartiments de rangements. Porte l’inscription MDY Box.
Dim. 63 x 84 x 47 cm
SKU: 1112180495.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 180 / 240

  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    “Moeder met kinderen”. Een bronzen groep.

    ”Mère et enfants”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #86

    Een vintage salontafel in de vorm van een blaasbalg.

    Une table de salon vintage sous forme de soufflet.
    Dim. l 129cm , h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #709

    Une série de douze figures encadrés d’après un calendrier par Felix Timmermans.
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Une pendule de cheminée anglaise, décoration de personnages en laque noir et dorée. XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Twee glazen sifonflessen voor soda.

    Deux bouteilles à syphon pour soda.
    Estimate: € 25 / 35
  • #422
    Floris Jespers

    ”L’idiote”. Une eau-forte. Signée hors planche. “Griet” n° 63.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #810

    Een violontafeltje met entretoise en roze marmeren blad.

    Une table violon à entretoise et tablette en marbre rose.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #357
    Kopenhagen

    Un plat ovale, rebord doré et décor d’oiseaux. Marque sous la base. Vers 1800.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00