Een open eikenhouten boekenkast.

Une bibliothèque ouverte en chêne.
Dim. 125 x 125 x 35 cm
SKU: 2509180370.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 30 / 50

  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #510

    ”Deux grenouilles”. Un netsuke en ivoire sculpté. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #778
    Val St. Lambert

    Twee asbakken, waarbij een kleurloze met stamper en een groene.

    Deux cendriers, dont un cendrier avec pilon incolore et un cendrier vert.
    Dim. Ø: 15 & 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #448

    Musicerende Bodhisatva van verguld brons. Thailand.

    Un Bodhissatva musical en bronze doré. Thailande.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #438

    “De grote bierencyclopedie”. Berry Verhoef. Ed. Rebo, 2003.

    Estimate: € 24 / 30
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #499
    Cassen

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00