Thuringen

Une coupe en porcelaine ajourée, décorée de fleurs en haut relief. Marqué en bas.
Dim. 13 x 30 cm
SKU: 2903220247.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 40 / 60

  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #423

    Un bâton de loterie en verre italien blanc torsadé avec des lignes dorées brunes en relief. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #122
    Albert Steel
    Period: 1917 - 1984

    "Paysage du soir". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    "Vue d'Anvers depuis la rive gauche". Une gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #210
    Geovani, Swiss Made

    Montre à quartz en acier inoxydable, sertie de 96 diamants, totalisant 0,64 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.
    Estimate: € 250 / 350
  • #202

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #672
    Val Saint-Lambert

    Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 18,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259
    Théophile Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #485

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00