Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
Dim. h: 35 cm
SKU: 1512200593.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 100 / 160

  • #595

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un grand nombre varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #547
    Capodimonte

    Une paire de serre-livres en biscuit polychrome partiellement doré avec des images de Cléopâtre et Toutankhamon d'après un dessin d'Eduardo Tasca. Edition numérotée limitée.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #589

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00