Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
Dim. h: 35 cm
SKU: 1512200593.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 100 / 160

  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #497
    Ernest Chiwaridzo

    Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Un lot de 8 carafes en cristal et verre incolores, des cruches et une boîte. (Un bouchon cassé, quelques dégâts mineurs).
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00