Other lots in this auction
-
#409Een handgeschilderde icoon met beeltenis van Christus en met messingen riza.
Une icône peinte à la main représentant le Christ et avec une riza en laiton.No longer availableDim. 28;5 x 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#254Georges StimartPeriod: 1886 - 1952“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableDim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#690Een ovale tafel van mahoniehoutfineer met vier tapse poten. XIXe eeuw.
Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.No longer availableDim. 126 x 108 cmEstimate: € 40 / 60 -
#289R. Vermeylen“Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.
L'été au village . Huile à bord. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#288Goebel, Germany“Little tailor”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 308.
Little tailor . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 308.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#613“Shot in the eye”. Een gepolychromeerd bronzen beeld van een Indianenhoofdman met vredespijp. Naar een werk van Carl Kauba.
Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#365Een beukenhouten schildersezel.
Un chevalet en bois de hêtre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#145Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en yellow berille met een gezamenlijk gewicht van +- 25,47 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.No longer availableDim. 13,90 gEstimate: € 2900 / 3000 -
#679Armand Jamar“Golgotha”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 24 avril 1939. Lichte krassen.
Golgotha . Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#203Een messingen luchter met een geslepen en gesatineerde glazen centrale coupe en met drie bloemvormige kapjes.
Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.No longer availableEstimate: € 120 / 200




