#460Een paar stenen tempelleeuwen.
#430Een antieke gietijzeren jardinière.
#229“Zuiders stadszicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#446Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.
#201“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 delen in één lederen band. Daniel Echelstein, Basel 1746. Mooie staat, talrijke gravures. Slijtage aan rug, deels gebroken.
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#214Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.No longer availableEstimate: € 120 / 200