Een opgezet eekhoorntje op een tak.

Un écureuil empaillé sur une branche.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2708190771.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 30 / 50

  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 234 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #794

    Revenus et dépenses, mises-en-demeurs, inventaires et autres de l’église saint Pierre à Louvain du XVIIème siècle jusqu'au début du XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #827

    Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.

    Une lampe, monture d’une arme à feu et support.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695

    Un petit meuble d’écriture en chêne à trois tiroirs en dessous. XIXème siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00