Een opgezet eekhoorntje op een tak.

Un écureuil empaillé sur une branche.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2708190771.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 30 / 50

  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #681
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    Un lot de laiton et pièces, comprenant une pendule Junghans à la décoration d’un aigle, un poudrier avec baromètre, un petit niveau et une petite boîte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354

    Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810

    Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #610

    Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 160 x 105 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00