Een opgezet eekhoorntje op een tak.

Un écureuil empaillé sur une branche.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2708190771.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 30 / 50

  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #836

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    “Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    “Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    ”Chat couché”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 17 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #117

    Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #341
    Val Saint-Lambert

    Vaas van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa. Zonder merk.

    Un vase en cristal taillé, partiellement de couleur mauve dans la masse. Pas de marque présente.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #882

    Un fauteuil en chêne et assise en roseau. Sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 40
  • #276

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures en dessous de deux tiroirs. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 108 x 143 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00