Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #780

    Een samovar van messing.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Een bronzen hoofd van Indische god “Lord Shiva”

    Une tête en bronze du dieu Indien “Lord Shiva”.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Une carpette oriental en laine nouée main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #663

    Oliekruikje van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une petite cruche à huile en faïence chinoise. Marque sous la base.
    Dim. H.12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #561

    “Vogel met jong”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Oiseau et son petit”. Groupe art déco en faïence.
    Estimate: € 30 / 40
  • #705

    Deux bustes d’enfants en porcelaine blanche monochrome et détails argentés. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #165

    Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00