Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #324
    Jaky Lefrançois

    Deux paysages: une vue sur les prairies et un petit lac de montagne. Deux aquarelles sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 37x27cm; 30x39cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een paar vrouwenfiguren van geglazuurd aardewerk in de stijl van de T’ang.

    Une paire de figures féminins en faïence à glaçure polychrome, style T’ang.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #751

    Un crucifix du XIXième siècle en bois de placage avec un Corpus en noyer sculpté.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    ”Apollon”. Une pendule de cheminée en régule et pierre de taille et décorée avec une statue d’après Bruchon. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #562

    “Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.

    ”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #10

    Zeven verschillende dameshorloges waaronder een Pontiac, Oris, Auroch. e.a.

    Sept montres dame dont une Pontiac, Oris, Auroch, etc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #1

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 30 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766
    Sarouk

    Een wollen karpet.

    Une carpette en laine.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une statue en métal argenté représentant deux coqs qui se battent.
    Dim. h: 27 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #594

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Porte la signature: Balwé.
    Dim. 53 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00