Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #648

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Estimate: € 35 / 45
  • #568

    Un encensoir en bronze sur trois pieds.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #80

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’un diamant en forme de poire de ± 0,40 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #506

    Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Une carpette orientale en coton.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #794

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #214
    Eugène Siberdt

    ”Jeunes filles qui lisent”. Huile sur toile. Signée et datée 1896.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00