Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #131

    Zilveren handtasje met emaillen rand.

    Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
    Estimate: € 30 / 50
  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #354

    ”Vivid and waterwitch, of orfordness in a breeze” & “The magnificent steamship “The Great Western””. Deux anciennes gravures anglaises par R.G. & A.W. Reeve; Londres.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #736
    Hereke

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #584

    ”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.
    Dim. 62 x 132 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 124 x 77 cm cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #318

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00