Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #438

    Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.
    Dim. l: 90 - 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #474

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 124 x 77 cm cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #51

    Drie factices, waarvan twee glazen: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) en Giò de Giorgio Armani (H. 28 cm) en een van plastic : Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Die laatste zonder vloeistof.

    Trois factices dont deux en verre: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) et Gio de Giorgio Armani (H. 28 cm), et une en plastique: Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Ce dernier sans liquide.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #311

    Twee dierenvellen waaronder een Thompson Gazelle.

    Deux peaux d’animaux, dont une Gazelle Thompson.
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    ”Paysage fluvial, ruine et oiseaux”. Une réplique d’une tapisserie du XIXième siècle.
    Dim. 190 x 240 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #36

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #735

    Een lot van tien boeken met verschillende thema’s: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam boek. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad (..)

    Un lot de dix livres au sujets divers: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam livre. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad Antwerpen”. 1(..)
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00