Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #692

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #373

    Un service à couverts en métal argenté, comprenant fourchettes, couteaux, cuillères et cuillères à café, une louche, une cuillère à légumes et une fourchette à viande. Pour douze convives.
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
    Estimate: € 25 / 35
  • #189
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #779

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    ”Ethnic jewelry from Africa, Asia and Pacific islands”. Ed. the Pepin Press. Amsterdam, 2008.
    Estimate: € 22 / 26
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #720
    Märklin

    Un modèle électrique d’une locomotive à vapeur avec wagon pour rails de type HO. Nous ajoutons un transformateur et des rails ( +- 20 pièces).
    Estimate: € 80 / 120
  • #719

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #303

    Deux paires de lunettes de théâtre, dont une paire nacrée et l’autre dans un étui récent.
    Estimate: € 35 / 45
  • #507

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00