Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #693

    Een vaas van olijfgroen Italiaans glas.

    Un vase en verre italien, vert olive.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #164
    Hendrick Vader
    Period: 1928 - 1997

    “Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche auprès de la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 91 x 124 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #723
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 213 x 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders. - “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben. - “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.

    Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine: “Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben. “Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    ”Vierge à l’Enfant”. Une image de dévotion du XIXième siècle, en divers tissus et aquarelle.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Un lot de porcelaine et de biscuit, comprenant une statue représentant un noble et une dame sur une chaise, trois personnages buvant du café et un couple romantique. Une statue a été restaurée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van olifantenkoppen met glazen kappen in de vorm van vlammen.

    Une paire d’appliques en bronze en tête d’éléphants et abat-jour en verre en forme de flammes.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00