Een opgezette alligator.
Een opgezette alligator.

Een opgezette alligator.

Un alligator empaillé.
Dim. l: 145 cm
SKU: 2310180193.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 320 / 360

  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #42
    Félicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    ”L’absinthée”. Une eau-forte. Signée dans la planche. Taches d’humidité.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Een lot van vier kleine schaalmodellen van beroemde zeilschepen.

    Un lot de quatre miniatures modèle de quatre voiliers célèbres.
    Dim. h: 17 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #545
    Hy Dognon à Saujon

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper met geëmailleerde wijzerplaat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé et cadran émaillé.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    ”Après-midi à la plage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XIXième siècle. Travail d’atelier.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #759

    Estimate: € 50 / 70
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737
    Goebel

    Un lot de quatre petites statues en porcelaine polychrome de la série de M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 590
  • #30

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een half edelsteen.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #104

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #154
    John De Mulder

    ”La concertation”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00