#380
Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#273
Un Carcano M91 fusil, fabriqué à la Fabrica d’armi Terni. Daté 1917. Démilitarisé.No longer availableDim. l: 130 cmEstimate: € 120/200 -
#557
Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.No longer availableDim. H. 17,5 & 14,5 cmEstimate: € 150/200 -
#430
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.
#277
“Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.
“Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 180/240 -
#303
Deux sculptures en bronze comprenant un buste de Napoléon et un lion.No longer availableDim. h: 20 & 14 cmEstimate: € 50/80 -
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600/1000 -
#216
Een zware eikenhouten koffer met cassettes.
#582
#68Val Saint-Lambert
#644
#377
Twee art deco vazen van wit glas.
Deux vases art déco en verre blanc.No longer availableDim. h: 22 en 18 cmEstimate: € 30/40