Een opgezette kop van een reebok.

Tête empaillée d’un chevreuil.
Dim. h: 55 x 25 cm
SKU: 1003200648.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 120 / 200

  • #522

    “Enfants à la plage”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Anvers anno 1985”. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Een opgezette vos. Oor beschadigd.

    Renard empaillé. Dégât à l’oreille.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légères usures.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729
    Félicien Rops
    Period: 1883 - 1898

    “Dame au masque”. Photogravure. Signée et datée ‘79 dans la planche.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Femme couchée du XVIIIe siècle en porcelaine polychrome et dorée. Petit dégât à la jupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #274

    “L’adultère”. Huile sur panneau. XIXe siècle. Ecole flamande.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #447

    Een paar Imari bordjes van polychroom porselein. Japan, omstreeks 1900. Eén met randschilfer.

    Paire d’assiettes Imari en porcelaine polychrome. Japon, vers 1900. Une avec éclat.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #134

    Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 30,5 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00