Een opgezette kop van een reegeit.

Tête empaillée d’une chevrette.
Dim. h: 54 cm
SKU: 1003200657.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 80 / 120

  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1
    Lladro

    Een polychroom porseleinen beeld van een duif in vlucht.

    Statuette en porcelaine polychrome représentant un pigeon volant.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #747

    Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles monochrome et deux autres polychromes et doré.
    Dim. h: 8 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #358

    Lot de 109 cartes postales anciennes de 1903 à 1939. Nous ajoutons un carnet aux cartes anciennes aux vues de la Côte d’Azur.
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Poupée ancienne à la tête aux épaules. Corps en textile, avant-bras en porcelaine. Vêtements d’origine (Zélande?).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Een lot van zes kleine bodemvondsten.

    Lot de six petites pièces de fouille.
    Estimate: € 50 / 60
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #337

    Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #624

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00