Een opgezette kop van een reegeit.

Tête empaillée d’une chevrette.
Dim. h: 45 cm
SKU: 1003200665.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 120 / 200

  • #565
    Société Belge Radio-electrique

    Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278
    Antoon Amorgasti
    Period: 1880-1942

    “Le tailleur de pierres”. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 75 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #173

    Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #711

    Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.

    Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #485

    Statiedegen, Belgisch, begin XXste eeuw.

    Epée d’apparat. Travail belge, début du XXe siècle.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #785

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Canapé trois pièces en chêne sculpté de style renaissance, décoré de montants torsadés et recouvert de velours bordeaux.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 204 x 204 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00