Een opgezette kop van een verwilderde Schotse bok. 1995.

Tête de bouc sauvage écossais empaillée. 1995.
Dim. 75 x 40 cm
SKU: 1003200638.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 120 / 200

  • #44
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #82
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 70,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een paar zuiltjes van geaderd roze, wit en zwart marmer.

    Paire de colonnettes en marbre veiné rose et blanc et noir.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94

    Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
    Dim. 44,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #568

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché. Bouche ouvert. Yeux ouverts bruns. Vêtements anciens. Sans marque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #735
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).
    Estimate: € 50 / 80
  • #183
    Val St. Lambert

    Vase en pâte de verre polychrome. Marque et monogramme LL & SJH pour Louis Leloup & Samuel Herman.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #262
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté sur plateau. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halssnoer in stofhoes en in de originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine et dans sa gaine de protection.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00