Other lots in this auction
-
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#270Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.
Deux aigues-marines ovales. Non serties.No longer availableDim. 0,60 gEstimate: € 100 / 120 -
#176Een Engelse eikenhouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren, twee grote en vier kleine laden. We voegen er een antiek eikenhouten krukje aan toe (beschadiging).
Un vaisselier en chêne anglais avec deux portes à panneaux en bas, deux grands et quatre petits tiroirs. Nous ajoutons un tabouret ancien en chêne (dégât).No longer availableDim. 209 x 155 x 50 cmEstimate: € 200 / 280 -
#529Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280 -
#279“Het Schip”. Zeefdruk naar Dali. Gesigneerd en genummerd 16/300 buiten de plaat.
The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.No longer availableDim. 59 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#534Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#531Een balustervaas en een kleine jardinière van meerkleurig Chinees porselein. Beide gemerkt onderaan.
Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 62 & 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#435Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.No longer availableDim. (h: 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#205Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,40 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.No longer availableDim. 3,73 gEstimate: € 1300 / 1500




