Een opgezette schildpad.
Een opgezette schildpad.
Een opgezette schildpad.
Een opgezette schildpad.

Een opgezette schildpad.

Une tortue empaillée.
Dim. L. 58 cm
SKU: 1512200091.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 80 / 120

  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #160

    Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Een lot van elf boeken met betrekking tot Antwerpen: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”

    Un lot de onze livres sur Anvers: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”
    Estimate: € 55 / 80
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #662

    Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.

    Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.
    Dim. l: 42 & 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Nadine Van Lierde

    Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.
    Dim. 100 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00