Een opgezette steenmarter.

Een opgezette steenmarter.

Une fouine empaillée.
Dim. H:19cm
SKU: 3008220075.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 25 / 35

  • #551

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #44
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353

    Drie modelautootjes uit de reeks “Tintin au voiture”. In originele doosjes.

    Trois modèles réduits de voitures de la série "Tintin au voiture". Dans les boîtes d'origine.
    Dim. 7 x 14 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #51
    Volkstedt

    "Enfants sur une balançoire". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    “Frisiae. Kaart van Friesland en omstreken.” Ingekleurde gravure.

    "Frisiae. Carte de la Frise et de ses environs. Gravure coloriée.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    Trois figurines ouest-africaines, une en bronze (H. 46 cm), deux en bois (32 et 29 cm), dont une figurine de fertilité Ashanti.
    Dim. H:29-46cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Een gestileerde stier van rood geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Un taureau stylisé en terre vernissée rouge. Années 70.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #246

    Ensemble de 8 chaises en chêne et deux fauteuils recouverts de velours vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Quatre chaises Art Nouveau avec sculptures florales en bois teinté et revêtement en tissu à décor de branchages.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00