Een opgezette steenmarter in wintervacht.

Une fouine empaillée en fourrure d'hiver.
Dim. h: 30 cm
SKU: 3008220085.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 40 / 60

  • #681

    Lot en porcelaine d'Imari multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, quelques assiettes et quelques bols à soupe avec couvercles. Le tout avec une décoration typique en rouge, bleu et or.
    Dim. H:5-7cm Ø:10-17cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #112
    Mil. Maeyens

    “Zeehaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Port de mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Une robe en dentelle noire avec sous-vêtement serti d'un col de Rosaline perlé. On rajoute une bavette de 30 x 20 cm. Vers 1900.
    Estimate: € 150 / 200
  • #567

    Twee verschillende art nouveau vaasjes van aardewerk.

    Deux vases différents en poterie Art Nouveau.
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #391

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et végétaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #671
    Val Saint Lambert

    Un solifiore et un vase en cristal taillé et doublé rouge. Les deux marqués.
    Dim. h: 16 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    "Portrait Tunis". Technique mixte sur papier. Porte une signature peu claire.
    Dim. 26 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #350

    Un grand lot de bijoux fantaisie : dont : colliers de perles, colliers plaqué or, colliers en bois et pierres semi-précieuses, bracelets et boucles d'oreilles et broches.
    Estimate: € 50 / 100
  • #649
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    “Achterkoer”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Arrière-cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #436

    Drie handgeknoopte tapijten.

    Trois tapis noués à la main.
    Dim. 145x92cm 188x128cm 294x194cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Boerenpaard”. Inkt op papier.

    « Cheval de ferme ». Encre sur papier.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00