#654
"V en mer" et "Barques à rames sur une rivière à côté de moulins à vent". Deux peintures sur panneau. Signés.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 80/120 -
#238
#198Auguste De WeverPeriod: 1836 - 1910
#116
Un divan en placage d'acajou, décoré de guirlandes sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. 70x105x200cmEstimate: € 150/250 -
#681
Lot en porcelaine d'Imari multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, quelques assiettes et quelques bols à soupe avec couvercles. Le tout avec une décoration typique en rouge, bleu et or.No longer availableDim. H:5-7cmØ:10-17cmEstimate: € 30/45 -
#219
“Zeezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.
#404
#667
Lot de quatre pièces de verrerie, composé d'un vase à décor d'hirondelles peintes à la main, d'une carafe en verre convexe, d'une vasque irisée et d'un vase en verre de couleur ambrée, décoré d'une frise.No longer availableDim. h: 6,5 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#557
#332Coquet
“Hoevezicht.” Olieverf op paneel.
#394
#487Doulton, Lambeth
Een vierdelig tafelstelletje van meerkleurig geglazuurd steengoed met verzilverde monturen. Onderaan gemerkt en gedateerd 1882. In verzilverd metalen houder van Mapin & Webb
Garniture de table de quatre pièces en grès émaillé multicolore avec cadres argentés. Marqué et daté en bas 1882. Dans un étui en métal argenté par Mapin & Webb.No longer availableDim. H:17cmEstimate: € 50/80