Other lots in this auction
-
#417Een Chinees porseleinen gemberpot met meerkleurig decor van vrouwen in cartouches op zwarte achtergrond met pioenen. Onderaan gemerkt.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans des cartouches sur fond noir avec des pivoines. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#509Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#55De Block“Stilleven met messingen waterketel”. & “Stilleven met porselein en koffiemolen” Beide gesigneerd.
"Nature morte à la bouilloire en laiton". & « Nature morte à la porcelaine et au moulin à café » Tous deux signés.No longer availableDim. 40 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#418Een gesculpteerd jade sierstuk op voet van messing en hout en gelonteerd als lampje. Deksel gerestaureerd.
Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 140 / 220 -
#188Een paar plafonnières van verguld koper en met glazen coupes.
Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.No longer availableDim. Ø 30,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#333Twee opwindklokjes, waarbij één klassiek met alarmfunctie en het andere met roterende uuraanduiding. Jaren ‘20.
Deux horloges à remontage, l'une classique avec fonction réveil et l'autre avec affichage rotatif des heures. Années 20.No longer availableDim. h: 9,5 cm & Ø: 12 cmEstimate: € 45 / 65 -
#210Geovani, Swiss MadeQuartz horloge van roestvrij staal, bezet met 96 diamantjes, samen 0,64 ct. Als nieuw, met etui en certificaten.
Montre à quartz en acier inoxydable, sertie de 96 diamants, totalisant 0,64 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#637Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.
Un vase au design vintage en grès émaillé.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#270Een platina ring bezet met een solitaire briljant van +- 0,30 ct.
Une bague en platine sertie d'un diamant solitaire de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 650 / 750 -
#480Een 18 K wit en geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,80 gEstimate: € 600 / 700 -
#503Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.
Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 260 / 280 -
#58Een achthoekig verzilverd metalen koffie- en theestel met houten handvatten. Vijfdelig op dienblad. Een handvat van het dienblad gebroken.
Service à café et à thé octogonal en métal argenté avec anses en bois noirci. Cinq pièces sur plateau. Une anse du plateau cassée.No longer availableEstimate: € 200 / 240



