#147
Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.
Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.No longer availableDim. 116,10 gEstimate: € 160/200 -
#453
Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60/80 -
#192Dis Van RaemdonckPeriod: 1901 - 1971
“Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. gesigneerd.
”Scène de rue et charrette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 44 x 54 cmEstimate: € 320/360 -
#349Willy DuynPeriod: 1936 - 1986
“Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 250/350 -
#647
Paire de meubles d’appoint en bois noirci de style Empire ouvrant à un tiroir et à une porte. Tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 35 x 40 cmEstimate: € 320/360 -
#587Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Burchtgracht met talrijke personages”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 80/100 -
#274
Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.
#625Zero Halliburton
Een grijze aktetas van aluminium.
#313
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40/50 -
#321
Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.
Une boîte à couvercle en porcelaine et glaçure argentée. Le couvercle à décoration d’une rose.No longer availableDim. b: 20 cmEstimate: € 30/40 -
#613
Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.
Bouddha en bois polychrome. Thaï.No longer availableDim. h: 190 cmEstimate: € 420/460 -
#438
Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.No longer availableDim. Ø: 18 & 32 cmEstimate: € 40/50