#269C. Menzel, Bruxelles
Een oude boekenpers van gietijzer en messing.
Presse à livres ancienne en fonte et laiton.No longer availableDim. 65 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#14Kurt Peiser
“Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.
#764P.V.H.
“Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.
”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.No longer availableDim. 55 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#394Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableDim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#620Alex & Ball
Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.No longer availableDim. 11,22 gEstimate: € 800 / 900 -
#279
Bas relief en marbre blanc représentant Vénus et Cupidon. Cachet au verso: “Arts and commerce promoted”.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#81
Une garniture de cheminée en trois pièces, comprenant une pendule et deux petits vases, décoration de personnages du XVIIIème siècle en haut-relief.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249
Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#58
Een lot van zes blauw glazen vazen.
#236
#276
Table ronde à tablette en verre sur base en composite à patine blanche en forme d’une colonne corinthienne.No longer availableDim. Ø: 115 cm h: 77 cmEstimate: € 120 / 200