Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2903220179.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 40 / 60

  • #512

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 335 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #89
    P. Simonson

    "Rue de village méditerranéenne". Un dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 30 cm x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #183

    Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

    Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17
    Ardot

    Een ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.

    Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.
    Dim. 20,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #510
    Actua Genève

    Een 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #669
    Wilfried Pas
    Period: °1940

    "Image de Willem Elsschot". impression d'écran. Signé et numéroté 1036/2000 sous la plaque.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #105

    Une paire de plats en faïence de Delft à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux au bord d'un étang.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 220 / 360
  • #563

    “Tabac de St. Vincent.” Een lichtblauwe Luxemburgse tabakspot. Vroeg 19de eeuw. Randschilfer.

    “ Tabac de Saint-Vincent.” Un pot à tabac luxembourgeois bleu clair. Début du 19ème siècle. Eclat au bord.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00