Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2903220179.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 40 / 60

  • #682

    Een vaas van geglazuurd aardewerk.

    Vase en terre vernissée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #199

    “Christus met de doornenkroon”. Olieverf op paneel.

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 29 cm x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #515
    Polipol

    Dim. H: 105cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    Een sigarettenkastje.

    Une boîte à cigarettes.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 370 / 450
  • #291

    Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578
    Val Saint-Lambert

    Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #534

    “Hooimijten.” Olieverf op board. Onduidelijk gesigneerd.

    «Meules de foin». Huile sur carton. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #47

    Vase et plat creux en faïence à glaçure céladon et ce dernier à décor bleu-gris.
    Dim. h: 32 cm & Ø 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00