Een oryxschedel op houten muurplaat.

Un crâne d’oryx sur un panneau mural en bois.
Dim. h: 116 cm
SKU: 2011180547.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 50 / 80

  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #464
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Familie. Chinese inkt. Gemonogrammeerd.

    ”Famille”. Encre de Chine. Monogrammé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #716

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #379
    Camille Heinrichs

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #322
    De Witte

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté ‘21.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire sobre en chêne avec abattant et à trois tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #218

    Une pendule murale en fer forgé polychrome et doré, décoration de guirlandes fleuries.
    Dim. 65 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00