Een oud gasmasker in doos. Compleet.

Un ancien masque à gaz. Complet.
Dim. h: 31,5 cm
SKU: 2603190473.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #473
Estimate: € 30 / 40

  • #740

    Een tafeltje met twee laden in art-decostijl.

    Une petite table à deux tiroirs, style Art Déco.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #536

    Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 278 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #853

    Un vase en verre de Boom, structure granuleuse et lignes dorées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #632
    J. Van Lerberghe

    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #735
    Matchbox Series 11, 12, 14, 16 & 17

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een glazen decanteur in een metalen houder in de vorm van druivenranken.

    Un décanteur en verre dans un support en métal en forme de vignes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00