Een oud gasmasker in doos. Compleet.

Un ancien masque à gaz. Complet.
Dim. h: 31,5 cm
SKU: 2603190473.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #473
Estimate: € 30 / 40

  • #876

    Un lot de livres en relation avec l’art, antique et décoration, comprenant des éditions françaises, des albums de ‘Update art magazine’, une édition de ‘Schilderkunst van A tot Z van Rebo’, une édition en trois volumes sur l’Escaut, la Leie et la Mer du Nord en trois langues et une édition de ‘The art revival in Austria’ de 1906.
    Estimate: € 25 / 40
  • #770

    Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

    Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
    Dim. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #760

    Een metalen luchtertje met zes lichtarmen met bloemvormige kapjes.

    Un petit lustre en métal à six bras et abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #705
    Corgi Toys

    ”Elevating service ramp”. Emballage d’origine. Nous ajoutons une miniature, Land Rover, sans emballage.
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Nestor Reymen
    Period: 1872 - 1953

    ”La sortie de tunnel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00