#30
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 6,92 gEstimate: € 450/550 -
#290
Paar hoekstoeltjes van eikenhout.
#162
Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne sculpté.No longer availableDim. 80 x 101 cmEstimate: € 60/100 -
#463
Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.
#9Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60/80 -
#75
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.No longer availableEstimate: € 1400/1500 -
#110
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 900/1000 -
#570
Een koperen samovar met gedreven decor.
Un samovar en cuivre à décor en relief.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 40/60 -
#308Val Saint Lambert
#25
Twee antieke ivoren armbanden. Afrikaans werk.
Deux bracelets anciens en ivoire. Travail africain.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 40/60 -
#267
Een messingen lampenvoet met bamboedecor.
Un pied de lampe en laiton à décor de bambou.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 40/60 -
#392
“Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.
Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.No longer availableDim. 25x10cmEstimate: € 600/700