Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
Dim. l: 62,5 cm
SKU: 9903210118.
Category: wapens.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 150 / 180

  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #93

    Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41

    Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.
    Dim. 12,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. (91,05 g)
    Estimate: € 30 / 40
  • #643
    Astra

    Een microscoop in houten kastje. Jaren ‘50.

    Microscope dans son étui en bois. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.
    Dim. munt 10,63 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #15

    Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.

    Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00