Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#311Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#201“Paarden”. Een groep van zamak op sokkel van arduin en onyx. Gesigneerd.
Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 160 / 200 -
#258Een aardewerken pot met geglazuurde beschildering. Vlaanderen, XVIIe eeuw.
Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#328Een driehoekige geslepen asbak en een geblazen dubbele kandelaar van kleurloos kristal.
Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.No longer availableDim. b: 16 & 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#686Een lot kleurloos kristal, bestaande uit twee verschillende vazen op voet, een designschaaltje en een snavelkan met verzilverd montuur. De grootste vaas met randschilfer.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#530Een smeedijzeren luchter met gekleurde glazen coupe. Gemerkt.
Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.No longer availableDim. h: 75 cm Ø: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#597Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80 -
#617Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#24“Man met hoed”. Een ets. Gesigneerd “Picasso” en genummerd 12/50 buiten de plaat.
Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 120 / 200 -
#445“Wijze met ruyi”. Een fijn gesculpteerde houten netsuke. XIXe eeuw. Gesigneerd.
Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#466Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.
Une table violette sur deux pieds torsadés à entretoise.No longer availableDim. 124 x 73 cmEstimate: € 80 / 120


