Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#486Een Louis-Philippe violontafel met vijf bijpassende stoelen van notenhout.
Une table violon Louis-Philippe avec cinq chaises en noyer assorties.No longer availableDim. H. 74 cm - H. 94 cmEstimate: € 120 / 200 -
#172Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#117Een lot van drie wijwatervaatjes van brons en messing, waarbij één verzilverd. XVIIIe eeuw of ouder.
Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.No longer availableDim. h: 9 - 20 cmEstimate: € 140 / 160 -
#120CartierEen 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.
Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#122Een schotel van gedreven en geciseleerd geel koper versierd met bloemenfriezen, vogels en vruchten rond een centraal medaillon.
Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 35 / 50 -
#213Een bronzen schouwpendule, gedragen door een olifant en getooid met een man met parasol. Parijs.
Une pendule de cheminée en bronze, portée par un éléphant et ornée d'un homme avec un parasol. Paris.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#192Salvador Dali“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#347Een lot chromo-albums:- “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia.- “Liebig Chromo”. Twee delen.
Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#6Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.
Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.No longer availableDim. h: 86 cm & 34 x 56 cmEstimate: € 60 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150


