Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#9Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#194Salvador Dali“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#87Een gesculpteerde albasten lampenvoet.
Un pied de lampe sculpté en albâtre.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#227Val St. LambertEen paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqué.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 150 -
#474Nawa Einen“Kapitein Matsuzaki steekt de rivier Ansong over”. Een Japanse triptiek met een scène uit de Chinees - Japanse oorlog. Tijdperk Meiji.
“Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.No longer availableDim. 34 x 71 cmEstimate: € 250 / 300 -
#373Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee theeglaasjes met zeefje op dienblaadje, een ijsemmertje met tang, een gegraveerd bonbonschaaltje en een driedelig koffiestel van Wiskemann op dienblad.
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#541Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#248Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#146Een groot gefineerd bureau met lederen blad, vijf laden en op tapse poten. Fineer van de laden op enkele plaatsen beschadigd.
Un grand bureau en bois de placage avec tablette en cuir, cinq tiroirs et pieds gaines. Placage des tiroirs endommagé à certains endroits.No longer availableDim. 95 x 190 cmEstimate: € 120 / 200 -
#16Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60


