Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#158“Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.
Centurion romain . Une statue en bronze d'après une œuvre de A. Carrier.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 750 / 1000 -
#189Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Strandzicht bij stormachtig weer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 500 / 700 -
#681Een geglazuurd aardewerken kreeft. Chinees werk. Gerestaureerd.
Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#115Een bloemvormige broche van 18 K wit en geelgoud bezet met kleine diamantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct..
Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..No longer availableDim. 8,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#606Een donkergepatineerde tafel met twee klapbladen en op gedraaide poten.
Une table patinée foncée avec deux abattant et sur des pieds tournés.No longer availableDim. 96 x 45 + 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#617Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#528“Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.
Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 180 / 200


