• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
Dim. l: 62,5 cm
SKU: 9903210118.
Category: wapens.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 150 / 180

  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #459
    Knut Kersse
    Period: °1957

    Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
    Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #520

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251
    Maurice Herbeau, Lille

    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00