#59W. Van Ryswyck
#180
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750/850 -
#544
Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#58
Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.
Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.No longer availableDim. 30 x 30 cm (gesloten)Estimate: € 70/100 -
#495
#355
#401
“H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.
“Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 50/60 -
#30
Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.No longer availableDim. 11,96 gEstimate: € 300/500 -
#471
Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120/200 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#210
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 750/850