Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
Dim. l: 28 cm
SKU: 2509180425.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 26 / 30

  • #782

    Un lot de quatre objets en cristal taillé et cartouches rouges. Comprenant une bonbonnière à couvercle sur pied, une sonnette, un cendrier et un gobelet décoratif.
    Dim. H 25 cm b 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #501
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #27
    Nao by Lladro.

    “Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Une paire de vases balustre dans l’esprit de Sèvres, décorées de deux portraits de femmes polychromes sur cartouches avec encadrement dorés et sur fond vert.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #698
    Alessi

    Deux plats ronds, dont un plat bleu et argenté, l’autre plat est un plat à fruits vert, et un pose-cuillère argenté. Marqués.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #421

    “Gentlemen, start your engines! - The Bonhams guide to classic sports & race cars”. Jared Zaugg. Ed. Die Gestalten. Berlin, 2016.
    Estimate: € 22 / 26
  • #249
    E. Bouillon

    “Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois arraché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #171
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    Walasse Ting

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00