Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #100

    Een 18 karaats geel goud geweven halssnoer. Lengte 25 cm.

    Un collier en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 21,56 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #506

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale de Chine en laine, décor de fleurs.
    Dim. 280 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #703

    Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #704
    Nikon

    Een digitale spiegelreflexcamera model D70 met lenzen: - Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000) - Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED - Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006) - Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999) - Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX

    Une caméra digitale modèle D70 avec lentilles: - Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000) - Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED - Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006) - Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999) - Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX
    Estimate: € 200 / 240
  • #244
    Just Campagne

    Een rode lederen handtas.

    Un sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 200 / 300
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.

    Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.
    Dim. 201 x 128 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #833

    Trois plats du XIXème siècle tardif, décors peint à la main et rebords dorés, dont deux formant une paire. L’autre signée ‘Dubois’.
    Dim. Ø: 31 & 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #94
    Edmé Rousseau
    Period: 1815-1868

    ”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.
    Dim. 28 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00