Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #225
    Hermes Paris Automatique

    Une montre en acier inoxydable à bracelet en cuir long. Dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #125
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #104

    “A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

    ”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #609
    Van der Elst

    “Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #318

    Une sculpture en bois polychrome sous forme de putto avec une bougie. Probablement portugais.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Collection Dickens en 21 parties. Anglais. Ed. Chapman and Hall. Début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00