Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #271

    ”Ange et poisson”. Une statue en bronze en fontaine. Nous ajoutons un piédestal en plastique sous forme de colonne corinthienne.
    Dim. h: 77 + 74 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #26

    Une table à abattant en chêne, miroir à l’intérieur. Le tout décoré de motifs incrustés en divers sortes de bois. Miroir fissuré.
    Dim. 75 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #805

    Een bas-reliëf met een voorstelling van putti en een hond.

    Un bas-relief, représentation d’un putti et d’un chien.
    Dim. 18 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Een tinnen schemerlamp.

    Une lampe en étain.
    Dim. H. 168 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Yurei. Netsuke en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #703

    Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #891

    Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #42
    Martin Tengberg
    Period: 1877 - 1941

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Portrait d’un homme au chapeau”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00