Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #486

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #706
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 195 x 145 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #401

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #8

    Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00