Other lots in this auction
-
#346Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode à trois tiroirs en chêne.No longer availableDim. 91 x 120 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#322Van der Meersch“Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage et rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#509“Abstracte compositie met engel”. Pastel op papier. Russische school. Draagt monogram. Met toeschrijving achteraan.
”Composition abstraite et ange”. Pastel sur papier. Ecole russe. Porte un monogramme. Dédicace au dos.No longer availableDim. 45 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#534“Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#464Joris MinneOnderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.No longer availableDim. 40 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#545Een Afrikaans masker met kraaltjes, schelpjes en stro.
Un masque africain à perles, coquillages et paille.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#171Een mahoniehouten klapsecretaire in Louis-Philippestijl met twee laden onder het klapblad, een lade en doucine en een grijs marmeren blad bovenaan. XIXde eeuw.
Secrétaire droit en acajou, ouvrant à deux portes en dessous de l’abattant, le dessus à un tiroir en doucine et à tablette en marbre gris. Epoque Louis-Philippe.No longer availableDim. 154 x 105 x 47 cmEstimate: € 120 / 200 -
#370Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,95 gEstimate: € 500 / 600 -
#875Twee vaasjes van geslepen kristal, waarvan een laag in groen en een hoog op voet in roze. Het tweede gemerkt.
Deux vases en cristal taillé, un avec une couche en vert et pied haut en rose. Le deuxième à marque.No longer availableDim. h: 14 - 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#681Watch“Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.
”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.No longer availableDim. 59 x 89 cmEstimate: € 30 / 40 -
#526AlamehEen handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.
Un couloir persan en laine nouée main Gabbeh.No longer availableDim. 87 x 348 cmEstimate: € 40 / 60

