Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #727

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête africaine en faïence sur support.
    Dim. h: 26 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 120 / 180
  • #212
    Hilaire Bals

    “Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #558

    Un cylindre à pinceaux en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches, papillons et fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00