Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
SKU: 2708190071.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 200 / 250

  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #532

    Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.
    Dim. 45 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #427

    Un encrier en porcelaine polychrome et dorée de France, décoration de Napoléon assis.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.

    Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #790

    Philips. Oude radio.

    Une ancienne radio Philips.
    Dim. 30 x 47 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #157

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00