Other lots in this auction
-
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#383Twee grote diepe sierschotels en een schaal van meerkleurig Frans aardewerk. XVIIIe én XIXe eeuw.
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#226Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.
Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.No longer availableDim. 184 x 115 cmEstimate: € 80 / 120 -
#297Chanel, ParisEen zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#895Portland Pottery, CobridgeEen reeks van tien aardewerken dessertbordjes en een langwerpige schotel, versierd met meerkleurige bloemendecors.
Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.No longer availableDim. l: 30 cm en 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#207Een driemaster van zamak met versierde zeilen en op onyxen sokkel. Boegspriet te restaureren.
Un trois-mats en régule, les voiles décorées et sur socle en onyx.Beaupré à restaurer.No longer availableDim. 70 x 63 cmEstimate: € 350 / 400 -
#816Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.
Une paire de fauteuils style Louis Philippe.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#709Een oude wereldbol in houten staander met ingewerkt kompas.
Un globe ancien dans un support en bois et compas intégré.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#376Een houten weefgetouw en een verstelbare lamp met vergrootglas.
Un métier à tisser en bois avec une lampe réglable et une loupe.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 40 / 50 -
#661Twee keizersbeeldjes van gebeeldhouwd hout. China, eerste helft XXe eeuw.
Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.No longer availableDim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#740Een toiletstoel gecamoufleerd als ladenkastje met klapblad en faux tiroirs. Engelse stijl. Binnenwerk verwijderd. Kleine letsels. Engels werk, XIXde eeuw.
Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 60 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#668Een paar gefineerde buffetten met twee paneeldeuren onder twee laden en met wit marmeren blad.
Paire de buffets en bois de placage ouvrant à deux portes aux panneau sous deux tiroirs et avec tablette en marbre blanc.No longer availableDim. 97 x 112 x 53 cmEstimate: € 80 / 120

