Een oud Russisch houten telraam.

Een oud Russisch houten abacus.

Un ancien boulier russe.
Dim. 40 x 26 cm
SKU: 1911190308.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 40 / 50

  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #438

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, représentation de l’Agneau Mystique.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Huizen bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maisons près d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #273

    Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.

    Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.
    Dim. ± 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00