• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
SKU: 2409190073.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #478

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #490

    Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.

    Deux livres français du XIXème siècle: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.
    Estimate: € 40 / 60
  • #482
    F.J. Raeymaekers

    “Het kattenkoor.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La chorale des chats”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Een lot schelpen en zee-egels.

    Un lot de coquillages de mer et d’oursins.
    Estimate: € 120 / 140
  • #412
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #885

    Deux lampes à huile en faïence et cuivre, une à abat-jour en verre et perles.
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Un paquet de 21 livrets à 25 feuilles d’or 23 ct. 85 x 93 mm.
    Estimate: € 500 / 700
  • #503

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoulé, Cöte d’Ivoire.
    Dim. l: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #348

    Een oud schermmasker. Eind XIXe eeuw.

    Un ancien masque d’escrime. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #838

    Une paire de vases gourde en porcelaine de Chine, décor d’oiseaux, floraisons et paysages en cartouche sur fond rouge et fleurs. Bouchons intacts. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237
    Hergé

    ”De Avonturen van Kuifje: De zwarte rotsen”. Ed. Casterman. Première édition. 1946. Bon état.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00