Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
SKU: 2409190073.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #844

    Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.

    Un piédestal de fumeur en chrome et bakélite. Années ‘60.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #52
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
    Dim. 54 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130
  • #793

    Messingen tafelklokje.

    Une pendule de table en laiton.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #515

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #847

    “Musicerend koppel”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein.

    ”Couple en musique”. Une paire de statues en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #264

    Een oude didactische wereldkaart.

    Une mappemonde didactique ancienne.
    Dim. x 210 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #259

    ”Lait maternel qui sauve le nourrisson”. Une ancienne affiche de propagande à l’occasion de la semaine de l'allaitement.
    Dim. 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00