Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
SKU: 2409190073.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #813

    Een kleine messingen Boeddha met staander.

    Un petit Bouddha en laiton avec support.
    Estimate: € 50 / 60
  • #456

    Oosters karpet van wol met beige fond. Handgeknoopt. Slijtage

    Une carpette d’Orient en laine à fond beige. Usures.
    Dim. 215 x 120 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #482
    F.J. Raeymaekers

    “Het kattenkoor.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La chorale des chats”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #895

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #26
    Nathan en Il Bisonte

    Zes verschillende mappen van leder, sommige met ringen.

    Six portefeuilles en cuir, dont quelques avec anneaux.
    Estimate: € 100 / 150
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #829
    Lladro

    Un petit vase en porcelaine à glaçure de plomb. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #397

    Een sac-a-perlesplafonnière met messingen montuur. We voegen er een klein exemplaartje aan toe.

    Un plafonnier sac-à-perles à monture en laiton. Nous ajoutons un deuxième plus petit exemplaire.
    Dim. Ø: 40 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #702
    Gesso Yoshimoto

    ”Owl in the evening”. Une gravure sur bois japonaise. +- 1900. Signée.
    Dim. 18 x 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00