Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
SKU: 2409190073.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #507

    Une boîte Inro japonaise en bois de bambou représentant un garçon et deux coqs sur fond doré. La tête et les mains en ivoire. Signé ‘Shô-zan’. Pas de cordes. Nous ajoutons une compte-points à huit surfaces basculables. le bois à décoration de plantes, l’ivoire décorée d’oiseaux et d’insectes en pierre dure.
    Dim. l: 8,5 & 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #862
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    Een Reliquiarium met verschillende heiligen en een wassen zegel in een kader.

    Un Reliquaire à plusieurs Saints et un tampon en cire dans le cadre.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00