Een oude apothekers weegschaal met een lade. Met gewichten, 5 kleinste gewichten ontbreken.
Becker’s Sons Rotterdam

Une ancienne balance de pharmacien avec un tiroir. Avec les poids, il manque les 5 plus petits poids.
Dim. 40 x36 x 20 cm
SKU: 2806220665.
Categories: curiosa, varia.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 120 / 200

  • #244

    Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
    Dim. 55x30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    Een collectie diverse vlinders en insecten in een lijst met glas.

    Une collection de divers papillons et insectes dans un cadre en verre.
    Dim. 40x60cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #590
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #649
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Chercheuse d'escarbilles". Une gravure en couleurs. Essai d'artiste. Signeé.
    Dim. 34 cm x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    "L'union fait la force". Une montre de poche en métal argenté avec une image au dos. Souvenir de l'indépendance. 1830-1905.
    Estimate: € 80 / 120
  • #28
    Cyrille

    Een oude vilten hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme en feutre.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #164
    Herman Verbaere
    Period: 1906-1993

    "Vue sur l'Escaut". Huile sur toile. Signée et datée '42.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #1
    Goebel, Germany

    "Coq". Une grande sculpture en biscuit multicolore. Marqué en bas. N° CV 105.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330
    Swarovski Lourdes

    Deux chapelets différents en métal plaqué or et construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #555

    Een staande klok in eikenhouten kast met koperen wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre.
    Dim. H:220cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474

    "Résumé mexicain." Technique mixte. Porte la signature. En date du 03/73.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00