Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
Dim. 48 x 50 x 21 cm
SKU: 9903210377.
Category: Online Only.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 100 / 120

  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #55

    Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.

    Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #170

    Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.
    Dim. munt 10,63 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #509

    Berlin, Leipziger Strasse. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #237

    Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.

    Paire d'appliques murales moulées baroques.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Een albasten siercoupe op voet.

    Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #607

    Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #610

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #323

    Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.

    Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.
    Estimate: € 35 / 45
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #689

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

    Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00