Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
Dim. 38 x 85 x 49 cm
SKU: 2310180654.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 80 / 100

  • #332
    Louis Belen

    “Twee mannen in een interieur”. Grafiek.

    ”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #727

    Un petit service à thé chinois comprenant une théière en forme d’éléphant et quatre tasses avec sous-tasses.
    Estimate: € 25 / 35
  • #622
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303

    Deux paires de lunettes de théâtre, dont une paire nacrée et l’autre dans un étui récent.
    Estimate: € 35 / 45
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #334
    Gaston Bogaert
    Period: 1918 - 2018

    ”Tigresses”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/75 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Halssnoer van bloedkoraal.

    Un collier en corail rouge.
    Estimate: € 50 / 80
  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #748
    Goebel

    Un lot de quatre statues en porcelaine polychrome de la série de M.I.Hummel. Marque sur la base.
    Dim. h: 7,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Stephan Gorus

    “Zeilboten op het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers sur le lac”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 30,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00