Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
Dim. 38 x 85 x 49 cm
SKU: 2310180654.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 80 / 100

  • #192
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #392

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    ”Vue sur la ville constructive”. Gouache sur papier. Porte une signature sur le passe-partout: Seibert.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #247

    Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

    Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Un buffet à deux corps, portés par deux figures sculptées. Sur la partie supérieure se trouve un miroir entre deux roues et une petite galerie. Le dessous à deux portes et deux tiroirs, et une tablette en marbre.
    Dim. 190 x 126 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732

    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    (2), De Verrijzenis van Christus. Recent werk.

    Cinq icônes la Mère de Dieu aux archanges, le Christ aux apôtres, (2), la Résurrection. Travail contemporain.
    Dim. ± 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Een Guan Yin van cloisonné op brons, versierd met florale motieven. XIXe eeuw.

    Guanyin en bronze cloisonné aux motifs floraux. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00