Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
Dim. 38 x 85 x 49 cm
SKU: 2310180654.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 80 / 100

  • #254
    Cornelis Van Leemputten

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28,5 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #692

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    ”Après-midi à la plage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XIXième siècle. Travail d’atelier.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et son caniche”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Barye.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #217

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #762

    Estimate: € 22 / 26
  • #760

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir Oriental en laine noué main.
    Dim. 385 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00