Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
Dim. 38 x 85 x 49 cm
SKU: 2011180665.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 80 / 100

  • #86

    Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.

    Un fauteuil à bascule en hêtre plié dans le style Thonet.
    Estimate: € 100 / 150
  • #744

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644
    Miel Verrecas

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356

    Een Turkse lantaarn van messing en glas.

    Une lanterne turque en laiton et verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #383
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé, et un autre vase en verre mauve. Tout deux marques.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #145

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #698

    Deux vases de Chine aux décors de personnages polychromes, dont un vase en porcelaine et l’autre vase en faïence Nankin.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00