Een oude bajonet met lederen schede met koperbeslag.

Ancienne baïonnette dans son fourreau orné de cuivre.
Dim. l: 43 cm
SKU: 2909150827.
Category: wapens.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 80 / 100

  • #612

    Een ‘Batak’ zwaard met houten schede. Indonesië.

    Sabre “Batak” à fourreau en bois. Indonésie.
    Dim. L 75 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Hoeve in winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Een oude kris met sober gesculpteerd handvat en messingen schede.

    Kris à manche sobrement sculpté et à fourreau en laiton.
    Dim. L 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #545
    Omega Seamaster

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge met lederen armband.

    Montre automatique homme en acier inoxydable à bracelet en cuir.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #458

    Aiguière en bronze décorée d’une frise de personnages sur la panse. Anse en forme de lion sautant.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #584
    Alice Cambier

    “Deux filles”. Huile sur toile. Signée et datée 1870.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #168
    Hochlöch (?)

    “Laïs”. Beeld van terracotta. Gesigneerd en genummerd 339.

    “Laïs”. Sculpture en terre cuite. Signée et numérotée 339.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667
    Dinky Toys

    “Superior Criterion”. Dinky Toys. Met patiënt.

    “Superior Criterion”. Dinky Toys. Avec patient.
    Estimate: € 25 / 50
  • #652

    Een houten Afrikaans beeldje. Teke, Democratische Republiek Congo.

    Statuette en bois sculpté. Teké, République Démocratique du Congo.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #588

    Lot de faïences Thulin belges à glaçure polychrome comprenant une jardinière et cinq vases différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een revolver.

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de revolver.
    Dim. 28,39 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #319
    Roger Hebbelinck

    “Torrero”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 63/350.

    “Torrero”. Lithographie. Signée et numérotée 63/350 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillant ayant un poids total de ± 1,00 ct et d’une émeraude en forme de larme de ± 4,00 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00