#383
Een lotje met betrekking tot toerisme in Belgisch Congo.
#223Atelier-Edition
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#318
Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.
#581
Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.
#190
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.No longer availableDim. 13,84 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#4Christofle
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
#588
Een tienarmige glazen luchter, versierd met pendeloques.
#201
Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.
#418
Lot: een koperen lijstje en een wijwatervat met bronzen penning van Lourdes.
Un lot comprenant un cadre en cuivre et un bénitier avec un denier de Lourdes en bronze.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#685Mandarina Duck
Een bruine en zwarte reistas van textiel.
#429Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Monotype. Gesigneerd en gedateerd 1980.
”Hibou”. Monotype. Signé et daté 1980.No longer availableDim. 53 x 35,5 cmEstimate: € 50 / 80