#138Delvaux, Bruxelles
Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.
#141
Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.
#117Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen rugzakje, model “Deux de Delvaux”.
Un sac à dos en cuir noir, modèle « Deux de Delvaux ».No longer availableEstimate: € 280/300
#259
“Vertwijfeling”. Schilderij op doek. Gesigneerd.
#267
Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.
Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.No longer availableDim. H:22cmEstimate: € 100/120 -
#257Carl Weill
Een messenset met koffer. “Rose-keller set.” In ongebruikte nieuwstaat.
Un ensemble de couteaux avec étui. "Ensemble Rose Keller." Dans un état neuf inutilisé.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#466
Een Chinees houten reiskoffer met smeedijzeren beslag en hengsels.
Coffre de voyage chinoise en bois avec garnitures et poignées en fer forgé.No longer availableDim. 93 x 96 x 48 cmEstimate: € 100/150 -
#493
Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.
#587
Twee verschillende messingen koetslampen.
#532
Statue d’un buffle en pierre de lard sculpté, formant théière avec anse et bec verseur avec fretel en forme de veau, d’après les exemples de la Dynastie Tang (7e-9e siècle).No longer availableDim. H. 14,5 - L. 25,5 cmEstimate: € 120/180 -
#647
“Le général Napoleon”. Een bronzen plaquette.
#11Emaux de Longwy
Paire de vases cylindres en faïence à décors floraux multicolores. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 12,5 cmEstimate: € 40/45 -
#300
Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.No longer availableDim. 21,20 gEstimate: € 600/700 -
#522
“Hoevezichten” Een paar werkjes, gemengde techniek op papier. Dragen monogram.
#665
Table basse chinoise en bois laqué noir à décor en pierre dure de geishas sous verre.No longer availableDim. Ø 81 cmEstimate: € 50/80